Agenda

 

RÉQUIEM PARA LORCA

lor

 

 

C.C. Zazua (Madrid) (Lectura dramatizada) – 26 de Abril

FLORES DE ESPAÑA

11403433_10205831162354276_8219565687632585172_n

27 de octubre de 2019 – Villa Rubio (Granada)

UBÚ LE ROI

cartel_noviembre_2018

5 de Mayo – Festival Villa Carrizo

17 de Mayo – Centro Cultural Casa de Vacas

JEAN PIERRE EL PIRATA

3-2449x1-aktje

25 de Octubre de 2019 (Léganes)

CLOWNTÍFICO

Clowntifico

 

¡GUGU…TRAS!

Cartel Gugu Tras

EL SUEÑO DE PITRIKY

cartel

25 de Mayo – C. Cultural Maestro Alonso

POR DESASTRE DE MAGIA

 

Cartel_Por_Desastre_Sueños_Urogallo

 

 

LAS AVENTURAS DE PICO Y PATA

 

_DSC0818

 7 de Mayo – Alcázar de San Juan

28  de Abril, Alcalá de Henares.

HISTÓRICO

UBÚ LE ROI

4 – 11 – 18 – 25 de Enero 2019

7 – 14 – 21 – 28 de Diciembre de 2018 Nave 73

13 de Enero 2018 – Casa de la cultura de Arganzuela

12 de Enero 2018 – Teatro Real Carlos III

RÉQUIEM PARA LORCA

La Alberca (Murcia) (Lectura dramatizada) – 5 de Abril

JEAN PIERRE EL PIRATA

21 de Octubre – La Alberca (Murcia)

4 de Enero Centro Social Tetúan

10 de Noviembre de 2018 – Alhama de Murcia

14 de Noviembre de 2018 Centro Cultural Espronceda

12 de Enero de 2019 – San Pedro del Pinatar

13 de Enero – Aspe

10 de Marzo – El Palmar Murcia.

EL SUEÑO DE PITRIKY

29 de Marzo – C.C. Miguel Hernández

EL SOPAR

26 de Abril, 27 de Abril, 28 de Abril, 29 de Abril – Teatro del Barrio

10 de Octubre de 2017 – Pre-estreno Teatre del Raval

GUGÚ… ¡TRÁS!

2017

17 Septiembre Teatro Juan Carlos I

26 de Diciembre Centro Socio Cultural Tetúan

2018

14 de Enero – Ciempozuelos

18 de Febrero – Aspe

15 de Marzo – Becerril

11 de Agosto – Villaseca de la Sagra

24 – 25 de Noviembre Sala Cero

15 de Diciembre – Ansoián

16 de Diciembre – Aranguren

22 de Diciembre – Centro Cultural Maestro Alonso

2019

8  de Marzo – Centro Cultural Tetuan

CLOWNTÍFICO

28 de Octubre – Centro Cultural Maestro Alonso

3 de Marzo – Centro Cultural La Cabrera

16 de Marzo – San Pedro del Pinatar – Murcia

POR DESASTRE DE MAGIA

27 de Abril Centro Cultural Zazúar 2018

FLORES DE ESPAÑA

14 de Abril de 2019 Cheste

29 – 30 – 31 de Marzo – Sala Lagrada

6 – 7 de Abril – Sala Lagrada

8 Noviembre – Valencia

17 Noviembre – Tarifa

4 y 5 de Mayo fEST – TNT

Viernes 27 de Abril 2018 – Sestao

Sábado 14 de Abril – Velilla de San Antonio

Viernes 6 de Abril – Alcobendas

Viernes 23 de Febrero – Teatro de las Cortes

Sábado 20, Domingo 21 de Enero – Central Lechera (Cádiz)

Viernes 20, Sábado 21, Domingo 22 de Octubre- Micronesia

Participación en el X festival de Micronesia

Viernes 6 de Octubre – C.C. de Arganzuela

Sábado 26 de Agosto – Festival Nacional de Teatro Ciudad de Talavera MEIM

Ganador Mejor Dirección Teatral

Segundo premio a Mejor Montaje Teatral

Sábado 22 de Junio de 2017 – Acción Callejera (Flores para Enrique Ruano)

Miércoles 12 de Junio de 2017 – Acción Callejera (Flores para los vivos)

Sábado 3 de Junio de 2017  – Teatro de la Victoria (Córdoba)

Participación en el Festival de la Victoria

Sábado 13 de Mayo de 2017 – XIII Festival Teatro “Toledo Escena Abierta”

Participación en el Festival TEA

Viernes 31 de Marzo de 2017 – Fundación Progreso y Cultura “X Muestra de Teatro”

Ganador Mejor Obra, Mejor dirección, Mejor actor, Mejor Actriz

Sábado 14 de Enero de 2017 – Auditorio Marcelino Camacho

Sábado 3 de Diciembre de 2016 – en Centro Cultural Moncloa

Viernes 16 de Diciembre de 2016-  Centro Cultural Lope de Vega

Sábado 26 de Noviembre de 2016 – Microteatro con “Flores para los vivos” en La Posada de Hojalata.

Sábado 19 de Noviembre de 2016 – Centro Cultural Buero Vallejo, San Blas.

Sábado 17 de Abril de 2016 –  Sartaguda, Navarra.

Viernes 16 de Abril  de 2016 – Alcalá de Henares, en la Sala Margarita Xirgú

Jueves 12 de Noviembre de 2015 hasta 31 de Enero de 2016 – Teatro del Barrio (Madrid)

Viernes 19 de Junio de 2015  – Teatro Carlos III Aranjuez.

Sábado 16 de Mayo de 2015 – Casa de la Cultura de Los Santos de la Humosa